26 июня на Центральной площади столицы Удмуртской Республики Ижевска состоялось официальное закрытие Бурановского фольклорного фестиваля

28/06/2015 16:56

В гала-концерте выступили творческие коллективы из Москвы и Московской области, республик Калмыкия и Марий Эл, Удмуртии, других российских регионов, а также гости из Индии и Китая. 

До этого в течение нескольких дней участники фестиваля провели встречи и концерты в селе Бураново, где живут известные бабушки – призёры «Евровидения-2012», а также в городах Воткинске и Сарапуле, Игринском и Можгинском районах. 

Приветствуя участников и организаторов фестиваля, Глава Удмуртии Александр Соловьев искренне поблагодарил их за праздник, привлёкший внимание тысяч людей: «Приятно, что на нашей гостеприимной удмуртской земле собрались двадцать творческих коллективов, более трёхсот человек, чтобы показать свои способности, чтобы продолжить наши добрые культурные традиции, чтобы порадоваться за наших бурановских бабушек. Хочется вам всем пожелать: пойте, пойте как можно больше, потому что тот, кто поёт, ему легче жить, потому что песня вдохновляет на добрые дела!».