27 января в Ульяновске состоялась первая Дискуссионная площадка «МОЛОДЕЖЬ 2030»

01/02/2018 11:15

27 января в Ульяновске состоялась первая Дискуссионная площадка «МОЛОДЕЖЬ 2030»,  в рамках которой ульяновские молодые специалисты в разных сферах презентовали своё видение решений важных проблем в своих отраслях.

Организаторам мероприятия выступила Ульяновская Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Три базовых темы, которые были обсуждены в рамках дискуссии: сельская молодежь, молодые педагоги (в т.ч. из системы дополнительного образования) и политика глазами молодежи.

Молодежь из районов области обратила внимание на недостаточную ресурсную обеспеченность своей работы: необходима поддержка профильных специалистов, расширенные программы профориентации и поддержки трудоустройства молодежи.

Молодые специалисты в сфере образования разработали новые схемы выстраивания отношений между родителями и педагогами, а также предложили свой проект по обмену методическим опытом между профильной молодежью.

Молодые политики обозначили свою главную проблему – недостаток единых информационных платформ и информеров, отсутствие консолидирующих ресурсов, способных охватить большинство молодежи региона.

Все три темы имеют ключевое значение для будущего страны и региона – и важно при реформировании и совершенствовании отраслей учесть предложения молодых ульяновцев.

Экспертами дискуссии выступили А.Чепухин, О.Солнцева, М.Рогаткина, С.Терехин и А.Сирачев.

Совместно с экспертами Ульяновской области молодежь обсудила на дискуссионной площадке роль и значение молодежи в структуре гражданского общества. Ребята, не только попытались выявить актуальные на сегодняшний день проблемы, но и выработать эффективные механизмы решения их.

Большинство предложений получили высокую оценку и будут использованы