Дальневосточный окружной семинар программы «Деятельность ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации»

21/10/2015 19:41

27-28 октября 2015 г. Ассамблея народов России проводит в Якутске Дальневосточный окружной семинар программы «Деятельность ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации». Семинар организован в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Культура и политика межнациональных и межконфессиональных отношений», посвященной Дню народного единства.

Проектные сессии окружного семинара проведут эксперты Ассамблеи народов России. Специалисты Дальнего Востока в сфере национальных отношений познакомятся с методиками создания и деятельности ресурсных центров, с основами этно-медиации — урегулирования споров в межнациональных отношениях, с технологией социокультурного проектирования, обсудят вопросы освещения национальной политики в информационном пространстве. На семинар приедут более ста участников из регионов Дальневосточного федерального округа.