Два представителя Ульяновского регионального отделения стали победителями конкурса молодежных проектов от Росмолодежи

20/12/2017 13:24

Социальное проектирование – одна из важнейших ролей общественных объединений, а участие в грантовых конкурсах не только прекрасный способ привлечь финансирование на деятельность НКО, но и возможность получить качественную экспертную оценку своим идеям. В Ульяновске функционирует один из сильнейших проектных офисов Ассамблеи, разрабатывающий проекты, получающие поддержку на городском, региональном и федеральном уровне.

Два ульяновских проекта, которые высоко оценили эксперты Росмолодежи – это Фотопроект «Мои истоки» и серия мероприятий для детей «Моя настоящая суперсемейка».

Проект «Мои истоки» нацелен на актуализацию национальной эстетики через демонстрацию этнической уникальности, каждого героя проекта. Впервые в регионе пройдет фотовыставка, где будут продемонстрировано единство национального самосознания, этнических корней и успеха в современном мире. Героями проекта станут лидеры общественного мнения региона – известные люди, профессионалы разных отраслей.

Проект «Моя настоящая суперсемейка» ориентирован на укрепление семейных ценностей и повышение в глазах детей 6-8 лет авторитета родителей. Центральными событиями проекта станут серия акций, в которых пример настоящего «супергеройства» станут родители малышей.

Мы поздравляем авторов проектов – Дубаеву Дарью и Рамазана Никамамава и желаем их проектам успешной реализации!