Итоги года обсудили в агентстве по делам молодежи Астраханской области

27/12/2018 01:00
На днях состоялась рабочая встреча руководителей молодежных организаций Астраханской области с и.о. руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Егором Угаровым. На встрече принимал участие руководитель Астраханского регионального отделения молодежной ассамблеи народов России "МЫ-РОССИЯНЕ", член молодежной группы этноконфессионального Совета при Губернаторе- Азамат Аминов. Целью встречи стало подведение итогов реализации государственной национальной и молодежной политики на территории Астраханской области, а также обсуждение перспектив работы на 2019 год. 
В планах обозначены обучение проектной деятельности и работе с социальными сетями, а также поиск новых форм взаимодействия между национально-культурными обществами. 
 В ходе заседания состоялось подведение итогов областного конкурса «Лучший добровольческий (волонтерский) проект, направленный на укрепление мира и согласия в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений».
Руководитель регионального отделения МАНР "МЫ-РОССИЯНЕ" предложил организовать в 2019 году регулярные рабочие встречи лидеров молодежных организаций с руководством региона, проведении отчетных докладов в рамках заседаний Этноконфессионального Совета, а также рассказал о возможности оказания МАНР "МЫ-РОССИЯНЕ" экспертной поддержки в рамках проекта "Межнац акселератор".  
Все предложения были поддержаны руководителем Агентства по делам молодежи.