Как стать популярным в Instagram: честное интервью с актрисой КАРИНОЙ МИШУЛИНОЙ

28/10/2021 21:58

Инстаграм — фабрика грез наших дней. Эта социальная сеть позволила многим экспертам, талантам, да и просто домохозяйкам стать знаменитостями. Блогеры — настолько масштабное явление нашей жизни, что списать его со счетов уже совершенно невозможно.

Мы живем в счастливое время. До появления социальных сетей «пробиться» помогали хорошие связи, либо невероятный, выдающийся талант, либо стальной характер, железная хватка и сильная воля. Сейчас все это, конечно, тоже имеет значение. Но даже если вы скромный интроверт и не знакомы с важными «дядями и тетями», интернет, а, точнее — соцсети и конкретно Инстаграм дают вам реальный равный со всеми шанс прославиться или обеспечить себе уверенное завтра. Так, на консультацию ко мне однажды пришла 23-летняя девушка, которая заработала миллион рублей за месяц, продавая в Инстаграме вязаные шапки. А еще одна моя знакомая-блогер — великолепный врач, но успеха она достигла, когда родила дочку и стала рассказывать в Инстаграме о развивающих занятиях с ней. Ненужно далеко ходить за примерами. Если бы не Инстаграм, я не написала бы эту статью, а вы — не читали бы ее в этот самый момент.

 " - Почему именно Инстаграм дает в России больше возможностей для роста и признания, чем другие соцсети? Отвечу по пунктам:
1. Это самая молодая из популярных соцсеть. Соответственно, ее пользователи — самые прогрессивные, мобильные, любознательные люди.

2. Ядро аудитории Инстаграм — женщины 25-34 лет, живущие в крупных городах, то есть именно те, кто делает покупки (возможно, привлекая мужа, но очень часто и без его помощи) и диктует тренды.

3. Продвижение в Инстаграм при должном усердии и желании до сих пор может быть абсолютно бесплатным.

4. Это самая активно развивающаяся социальная сеть.

Итак, главный вопрос: как же стать популярным блогером? Вот очень краткая инструкция, которая поможет вам протоптать тропинку к сердцам фолловеров.
-Определите нишу.

80 процентов вашего успеха в Инстаграм будет зависеть от правильного выбора ниши и позиционирования. Я нисколько не преувеличиваю, когда пишу это. Сейчас в этой социальной сети очень высокая конкуренция, и для того, чтобы люди активно подписывались на ваш аккаунт, уже мало быть просто многодетной мамой или стилистом. Вы должны выделяться на фоне остальных, быть оригинальными или как минимум небанальными.
Возьмите лист бумаги и напишите 5 направлений, которые вам интересны. Это очень важный этап, поскольку невозможно зарабатывать на том, что не вызывает у вас восторга. По крайне мере, зарабатывать долго. Итак, пишем 5 перспективных направлений и следим за ощущениями по каждому пункту: «бабочки в животе», прерывистое дыхание, приступ оптимизма и желание немедленно начать действовать — явные признаки того, что направление вам подходит.
 Задайте себе вопрос. Будет ли вам интересно заниматься этим направлением через 2-3 года? А через 5 лет? А через 7 лет?

Теперь пришло время выбрать из оставшихся направлений самое перспективное и оригинальное. В этом вам поможет мониторинг конкурентов.
 4. Теперь зайдите в графу «Подписчики». Если у вас пока совсем немного фолловеров, не поленитесь заглянуть в каждый аккаунт и посмотреть, на кого подписаны те, кто подписан на вас. Вполне вероятно, что по вашей теме они читают несколько блогов. Если у вас уже достаточно почитателей, можно «пройтись» по профилям только самых активных подписчиков (тех, кто регулярно оставляет лайки и комментирует ваши посты).

Итак, вы собрали данные о своих конкурентах. Теперь рекомендую проанализировать их, чтобы понять, какое место на текущий момент занимаете среди них вы".