MISS ASIA RUSSIA. Международный национально-культурный фестиваль красоты и грации «Мисс Азия» в России

20/10/2016 11:54

10 декабря 2016 года в московском концертном зале «Вегас Сити Холл» состоится финал Международного национально-культурного фестиваля- конкурса красоты и грации «MISS ASIA RUSSIA».

Организаторы:

  • Еvent агентство East project,
  • Союз Азиатских Народов России

при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Ассамблеи народов России, Молодежной Ассамблеи народов России "МЫ-РОССИЯНЕ».

Организаторы Фестиваля поставили перед собой задачу посредством проекта:

  • активно содействовать межнациональному согласию, объединить молодежь, представляющую многочисленные народы Евразии;
  • формировать у молодёжи гуманистическое мировоззрение, эстетический вкус, нравственные ценности и здоровый образ жизни;
  • пропагандировать в молодежной среде образ женственной, хорошо воспитанной, образованной и талантливой девушки азиатской внешности, демонстрирующей естественную женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, активное участие в общественной деятельности, ориентированной на успех в профессиональной карьере и в личной жизни, любящей свою страну.

Победительниц ждут ценные призы и участие в различных российских и международных проектах.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ MISS ASIA RUSSIA

Отборочный этап:

  • Сбор заявок участниц в формате анкет на электронною почту missasiarussia@mail.ru до 20 октября 2016 года.
  • «Живой» кастинг 23 октября 2016 года.
  • Отбор участниц региональных конкурсов красоты MISS ASIA 25 октября 2016 года.

Подготовительный этап:

  • Презентация Фестиваля в клубе «Soho rooms» 3-4 ноября 2016 года.
  • Интернет-голосование на сайте Фестиваля, по итогам которого определяется одна победительница в номинации «Приз зрительских симпатий».

Репетиционный этап:

  • С 5-го ноября. Подготовка к финалу: участие в фотосъёмках, рекламных кампаниях Фестиваля, в благотворительных мероприятиях, работа с режиссёром-постановщиком и хореографом.

Финал Фестиваля:

10 декабря 2016 года, концертный зал «Вегас Сити Холл».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

  1. К финалу допускаются по одной/две представительницы каждого народа плюс представительницы региональных конкурсов красоты MISS ASIA и стран-участниц.
  2. Участница должна представить культуру своего народа и продемонстрировать свой выход в течение 5 минут; обязательно присутствие национального коллектива. Выход может быть оформлен и выступлением национальных оркестров, эстрадных певцов и т.п.
  3. Участница обязана для главного выхода обеспечить национальный наряд (традиционный или стилизованный, подчёркивающий женственность). (Все костюмы, использующиеся для выхода, требуют предварительного согласования с руководством Фестиваля).
  4. Участница должна обладать навыками приготовления национальной еды (во время подготовки к Фестивалю вне основного конкурса будут проходить видеосъёмки, где каждая представительница проявит себя в кулинарном мастерстве).
  5. Участница обязана самостоятельно найти спонсорскую поддержку для участие в Фестивале (местные органы самоуправления, Посольства Республик Правительства Республик, частные спонсоры могут поддержать инициативу вашего участия в конкурсе).
  6. Обязательное условие участия в фестивале – организационный взнос в размере 20 тыс. руб. – оплата организационных нужд Фестиваля.
  7. Участницы из регионов должны прибыть в г. Москва за 2 недели до начала самого Фестиваля. Они должны не позднее, чем за 3 дня до приезда уведомить оргкомитет Фестиваля о маршруте следования, времени прибытия и т.д. Оргкомитет Фестиваля встречает финалисток в аэропорте и размещает в отеле (каждой участнице гарантированно предоставляется комфортный номер, 2-х разовое питание на все дни подготовки Фестиваля).

Участница обязана заключить и подписать 2-сторонний договор. Участницам из регионов РФ может быть выслана отсканированная версия договора.

ПЛАН ПРОГРАММЫ ФИНАЛА
ФЕСТИВАЛЯ MISS ASIA RUSSIA:

  1. Первый этап: все финалистки с участием группы поддержки (национальные коллективы, оркестры, эстрадные певцы) демонстрируют национальный костюм с элементами шоу, продолжительность выхода каждой участницы зависит от яркости номера (3-5 мин). Все выходы заранее рассматриваются и согласовываются руководством Фестиваля.
  2. Второй этап: выход участниц в вечерних нарядах.
  3. Третий этап: выход в свадебных нарядах.
  4. Церемония определения победительницы компетентным жюри и награждение.

Между этапами конкурсной программы ожидаются выступления артистов российской эстрады, шоу-программа.

ПРОЦЕДУРА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ:

Компетентное жюри выявляет победительницу в финале Фестиваля по итогам всего периода подготовки.

В процедуре определения победительницы на финале будут также учитываться:

  1. яркое и красочное шоу презентации своего народа, своей культуры;
  2. умение держаться на сцене;
  3. дефиле.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ФИНАЛИСТОК:

В дни подготовки Фестиваля финалисток ожидает разнообразная экскурсионная и развлекательная программа, включающая познавательные поездки по историческим местам Москвы, промо-fashion акции, профессиональные фотосессии с участием партнёров и спонсоров, участие в съёмках передач информационных партнеров, после которых будут дополнительно объявлены номинации «Miss TV», «Miss Photo».

По итогам конкурса будут выбраны только 3 почётных призовых места:

MISS ASIA RUSSIA

I вице-MISS ASIA RUSSIA

II вице-MISS ASIA RUSSIA

Корона победительницы Фестиваля будет изготовлена из драгоценных камней и металла.

Остальные призы и номинации будут определяться спонсорами Фестиваля.

Также участницам будут предоставлены почётные ленты, короны.

ВСЕ участницы Фестиваля получат призы и подарки от основных партнёров (золотые украшения, меховые изделия, бытовая техника, брендовая одежда, путевки на отдых), участие в различных международных конкурсах красоты.

С победительницей Оргкомитет MISS ASIA RUSSIA заключает контракт на год до следующего Фестиваля.