Молодежная Ассамблея народов России «Мы - россияне» провела Молодежный медиафорум журналистов и блогеров «Этномедиа»

25/08/2021 16:37

На слете были презентованы материалы финалистов конкурса, проведенного в рамках медиафорума, победителем стала Анна Никитина с Краснодара.

 С 22 по 24 августа 2021 года Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» провела в глэмпинге «Вилли Улей» в Тверской области медиафорум журналистов и блогеров «Этномедиа». На форуме известные travel-блогеры – Екатерина Гуссарди, Мария Артамонова, Павел Вербняк и Анна Никитина, поделились своим опытом с финалистами конкурса, проведенного в рамках проекта «Этномедиа». Участниками слета стали начинающие журналисты и блогеры, авторы сайтов и блогов, в том числе студенты средних специальных и высших учебных заведений города Москвы, представители молодежных общественных объединений, НКО, региональных отделений Молодежной ассамблеи народов России «Мы — россияне». Тravel-блогеры подсказали участникам форума рабочие инструменты и возможности для реализации амбициозных идей. На собственном опыте участники узнали, как работают современные редакции, как создается контент в разных форматах и жанрах, какие есть тренды в медиа и как их применять.

«Цель Медиафорума – обмен идеями и лучшими практиками взаимодействия молодежных медиа, студентов, активистов некоммерческих организаций, экспертов по продвижению блогов и созданию позитивного контента, который так нужен для преодоления стереотипов в сфере межнациональных отношений в молодежной среде. Уверена, каждый из участников получил здесь стимул для творчества, новые знакомства и, конечно, непередаваемое ощущение вдохновения и бескрайних возможностей, которое возникает, когда на одной площадке собираются талантливые, энергичные и знающие свое дело профессионалы», – отмечает Дина Громатикополо, организатор мероприятия. 

«Этномедиа» является ежегодным совместным проектом Молодежной Ассамблеи народов России «Мы - россияне» и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.