Молодежный форум "Санкт‑Петербург - территория национального согласия" прошел в Санкт‑Петербурге

25/09/2021 15:27

IX молодежный форум «Санкт‑Петербург - территория национального согласия» прошёл в Санкт‑Петербурге 24 сентября на площадке многофункционального концертно-спортивного комплекса «Тинькофф Арена».

Во время торжественного открытия Форума гостей приветствовал Глава Республики Колмыкия Бату Хасиков, Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, доктор наук, профессор, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Владимир Юрьевич Зорин и другие.

В дискуссиях и тренингах приняли участие признанные эксперты в межнациональных отношениях.

 В формате круглых столов состоялось обсуждение таких актуальных тем, как «Профилактика и нейтрализация межнационального буллинга в реальной жизни и в сети Интернет (кибербуллинг)» , «Выиграть vs проиграть. Как договориться в многонациональном обществе» , «Управление проектами и карьерой в среде межкультурных коммуникаций», «Развитие национально-культурных отношений в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе», «Психология межэтнических отношений, особенности кросс-культурных коммуникаций» и другие.

Сменяя площадки, участники смогли принять участие в обсуждении всех поставленных вопросов.

Порядка двадцати мастер-классов и тренингов, квест, конкурс граффити, выступление stand-up комика и выступления национальных коллективов прошли на площадке Форума.

Члены Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» также приняли активное участие на площадках форума.