МОСКОВСКИЙ БЛОГЕР-ПУТЕШЕСТВЕННИК ПОДЕЛИЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ НА ФОРУМЕ ЭТНОТОК.

04/11/2021 18:05

Путешествие на мотоцикле из Москвы во Владивосток Алексей начал осенью 2021года. Первой его остановкой стал Нижний Новгород, который поразил москвича чистотой и обилием цветов на улицах.
Улицы Омска путешественнику, прибывшему к нам из Тюменской области, тоже понравились — он сделал красивые фото улицы Ленина и ограждения с прицепленными на память замками и набережной Иртыша. Их оценили лайками подписчики Алексея.

«Окраины города похожи на старые спальные районы Питера и центры между собой похожи. Хотя, если сравнивать, то в Омске намного меньше центр, мне показалось, одна улица. Но сделано хорошо и река Иртыш красивая рядом. Очень много кафе, прям столица кофеен какая-то, по три заведения в каждом доме», — удивился путешественник.

Также он обратил внимание на пыль на окраинах и большое, на его взгляд, количество праворульных машин на улицах города. В комментариях омичи пояснили блогеру, что виноваты в загрязнённости улиц особенности почвы и недостаток зелени. А автомобилей с правым рулем будет всё больше по мере приближения к Владивостоку.

Сейчас мотоциклист уже добрался до Красноярска.