На курорте Архыз Карачаево-Черкесии проходит образовательная «Мастерская национального гостеприимства»

16/05/2022 00:00

«Гостеприимство ‒ универсальная традиция повседневно-бытовой культуры, предписывающая обязательность радушия и заботы о госте. В рамках образовательной «Мастерской национального гостеприимства» будут рассмотрены такие темы, как сохранность национальных традиций и культуры среди молодежи России, значение памятников культуры и искусства, наличие у местных жителей опыта в приеме гостей из других территорий и стран, этнотуризм. Помимо этого, на форуме в Карачаево-Черкесии состоится обмен эффективными практиками по формированию межкультурного диалога в молодежной среде и профилактике этноконфессиональных конфликтов», – подчеркнула руководитель проекта  Дина Громатикополо.



Организаторами мастерской национального гостеприимства  является Молодёжная ассамблея народов России «МЫ ― РОССИЯНЕ» при поддержке Министерство культуры Карачаево-Черкесской Республики, Президентского фонда культурных инициатив и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).



Следует отметить, что Республика Карачаево-Черкесия является одним из наиболее многонациональных регионов страны, обладающим многовековым положительным опытом межнациональной дружбы.