На открытии форума участников поприветствовал председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев

05/11/2021 18:09

На торжественном открытии форума выступил студенческий коллектив «Крапива», представив перед участниками не просто концертные номера, а настоящую межкультурную коллаборацию.

Собравшихся приветствовал председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев, отметив важность собрания и подчеркнув большую ответственность каждого автора в социальных сетях:

― Во многом и от вас зависит, каким будет имидж многонациональной России, а также имидж тех народов, которые вы представляете. Вы являетесь послами доброй воли, представляете свою семью, своих соседей, и ваша миссия в позитивном дружественном посыле, который вы транслируете в медиасреду. Благодаря вам и вашим постам будут дружить разные народы, представители разных национальностей, ведь все они являются вашей аудиторией. Помните о том, что от вашего позитивного доброго опыта зависит межнациональный мир нашей страны.

Заместитель начальника Департамента национальной политики Москвы и межрегиональных связей города Москвы Валерий Мищенко пожелал успехов в работе форума, зачитав приветствие начальника Департамента Виталия Сучкова:

― В современных условиях средства коммуникации являются важнейшим инструментом общения людей. Молодёжным блогерам и экспертам, затрагивающим в творчестве темы межнациональных и межрелигиозных отношений, общающихся с моноэтничной или многонациональной аудиторией, дополнительно надо обладать специальными знаниями, осознавать моральную и юридическую ответственность за создаваемый контент и его влияние на сохранение мира и согласия.