Отзывы участников проекта "МежНацАкселератор"

20/04/2019 18:22

Проект по созданию акселератора молодёжных проектов в сфере межнациональных отношений "МежНацАкселератор" реализуется с ноября 2018 года на средства президентского гранта. Можно с уверенностью сказать, что благодаря вебинарам и реальным встречам спикеров, экспертов и организаторов проекта на региональных семинарах он охватил почти всю страну: от Калининграда до Владивостока, от Республики Крым до Чукотского автономного округа, от Красноярского края до Республики Коми. В каждом регионе есть молодые активисты, которые интересуются темой межкультурного диалога в социальной и молодёжной среде. А проект "МежНацАкселератор" как раз и направлен на повышение эффективности молодёжных некоммерческих организаций и лидеров объединений, национальных культурных автономий. Любопытно, что среди заявленных участников есть заявки из Болгарии. Отзывы по региональным семинарам помогают организаторам скорректировать программу образовательной части и найти нужных спикеров для проведения вебинаров по проекту. 

Директор Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета им. Аммосова, доктор технических наук, профессор Надежда Сергеевна Бурянина и руководитель школы молодого дипломата Чукотского автономного округа Надежда Алексеевна Лавринович делятся впечатлением от работы на семинаре по проекту "МежНацАкселератор", что проходил в Анадыре (Чукотский автономный округ).

Отзывы от участников проекта в г. Грозный Чеченской Республики.

Отзыв от участницы проекта в г. Хасавюрт Республики Дагестан.

Видеообращение руководителя проекта, председателя Общественного движения "Молодёжная ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ" Дины Громатикополо.

Подробности по участию в проекте можно найти на специальной странице на нашем сайте.