Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова примет участие в работе IV Всемирного курултая башкир

20/11/2015 15:48

Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова примет участие в работе IV Всемирного курултая башкир, который состоится 21 ноября 2015 года в Уфе.

Он направлен на укрепление дружбы между народами, достижение межнационального мира и согласия. III Всемирный курултай башкир состоялся пять лет назад.

Во время работы форума будут организованы секционные заседания по различным темам. Делегаты обсудят развитие малого и среднего предпринимательства, земельный вопрос в условиях современной экономической ситуации в республике и туризм в Башкортостане. Собравшиеся поговорят о реализации Законов «Об образовании» в России и республике, «О языках народов Башкортостана». Предметом отдельного обсуждения станет историческое и духовное наследие как фактор развития башкирского народа в современных условиях. Будут затронуты вопросы семьи, демографии и здоровья башкирского народа. Пройдут секции «Башкирское информационное пространство: проблемы и тенденции» и «Молодежь — стратегический ресурс башкирского народа».

Также в программе IV Всемирного курултая башкир — обсуждение хода реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан» на 2016-2020 годы.

 

Сайт Всемирного курултая башкир — http://kurultay-ufa.ru/