Продолжается регистрация на молодежный форум «Байкал»

29/09/2021 14:58

Международный молодежный форум «Байкал» в 2021 году пройдет с 28 по 31 октября в онлайн формате.

Главная тема форума – «Байкал – точка притяжения молодежи».

Цель форума – развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, прежде всего взаимодействие с природой и обществом, личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формирование коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив.

Форум имеет 6 направлений работы:

• туризм;

• предпринимательство;

• медиа;

• сибирский кампус;

• диалог культур.

Наше направление - Диалог Культур

Программа направления «Диалог культур» ориентирована на формирование межкультурной компетентности в молодежной среде, обмен опытом взаимодействия по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, специфики восприятия этнических и религиозных тем в различных молодежных сообществах и субкультурах.

Участники познакомятся с современными этнокультурными технологиями, методиками развития навыков социального межкультурного взаимодействия, сотрудничества, диалога.

Формат деловых игр и кейсов позволит расширить знания о духовных традициях, обычаях, истории народов, проживающих на территории России.

Ведущие спикеры направления:

эксперты в сфере реализации государственной национальной политики;

представители Ассамблеи народов России и Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ - РОССИЯНЕ»;

бизнес-тренеры, руководители некоммерческих организаций.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/, заполнить анкету, указав формат (офлайн или онлайн) и пройти конкурсный отбор.

Ждём тебя на нашей онлайн-площадке!

Решайся, регистрируйся и взлетай вместе с нами на направлении «Диалог Культур»!

 

С подробностями мероприятий можно ознакомиться на сайте: https://forum-baikal.ru/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/forumbaikalrf