Расширенное заседание Совета Ассамблеи народов России и Приём по случаю 18-летия создания Ассамблеи

04/07/2016 00:45

8 июля 2016 года в московском Президент-отеле Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» проводит расширенное заседание Совета и Приём по случаю 18-летия создания Ассамблеи.

Для участия в работе Совета приглашены члены Совета Ассамблеи народов России, представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, члены Общественной палаты Российской Федерации, члены Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, руководители федеральных национально-культурных автономий и объединений, члены Центрального Координационного Совета Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», представители экспертного сообщества, СМИ.

На заседании Совета будет решаться вопрос о созыве очередного VII Съезда Ассамблеи народов России: дата и место проведения, повестка дня, нормы представительства делегатов и другие организационные вопросы по подготовке съезда.

На расширенном заседании Совета планируется утвердить Положение о членстве в Ассамблее народов России, вопросы регистрации и ведения Единого реестра членов организации.

На заседании Совета будет дан старт Второму Всероссийскому конкурсу лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации. Финал конкурса и подведение итогов будут проходить на Всероссийском форуме национального единства в октябре 2016 года в Перми.

Состоится церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Ассамблеей народов России и Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк»

Подготовка к празднованию 20-летия Ассамблеи народов России, которое будет отмечаться в 2018 году, также будет обсуждаться на заседании Совета.

За большую работу и значительный вклад в укрепление межнационального мира и согласия, этнокультурное развитие народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности и укрепление духовной общности и единства российской нации ряд государственных и общественных деятелей будут награждены Золотой медалью Ассамблеи народов России.

 

Пресс-служба Ассамблеи народов России
Тел 8 9104389956,
e-mail: anrsovet@mail.ru