Разработка карты будущего межнациональных отношений в молодежной среде

26/03/2018 17:26

Всего в проектной сессии активное участие приняли  более ста студентов из 10 ведущих московских вузов: Московского государственного лингвистического университета, ИГСУ РАНХиГС, Российского Государственного Социального Университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Дипломатической академии МИД, НИТУ «МИСиС», Московского педагогического государственного университета, Российского нового университета, Российского университета туризма и сервиса, Государственного академического университета гуманитарных наук.

Студенты РГСУ, в свою очередь, использовали шанс и познакомились со многими экспертами, которые имеют колоссальный опыт в разработке проектов и программ в сфере межнациональной политики.

К участникам проектной сессии с приветственным словом обратился Ильдар Гильмудинов - председатель комитета по делам национальностей Государственной Думы ФС РФ.

«Сегодня необходимо уделять больше внимания формированию культуры межнационального и межконфессионального общения, а также вопросам укрепления мира и согласия в молодежной среде. Уверен, что идея по созданию модели проектной сессии Форсайт проекта «МежнацИнициатива» объединит активных, энергичных и целеустремленных студентов и будет способствовать развитию полезных контактов, рождению интересных идей, укреплению дружбы и взаимопонимания молодого поколения многонациональной России».

Напомним, что Форсайт проект «МежнацИницатива» продлиться до 15 мая 2018 г. В апреле пройдет очередная проектная сессия и в мае состоится фестиваль проектов.

 

http://rgsu.net/press-centre/news/news_5912.html