Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков поздравил собравшихся со Всемирным днём информации

28/10/2021 15:20

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков поздравил собравшихся со Всемирным днём информации, пожелал здоровья и успехов на информационном поприще и подчеркнул, почему сегодня важно поддерживать такие форумы, как «ЭтноТок»:

― Очень тонкая и острая тема для обсуждений как в стране, так и в Москве ― миграционная политика. Сегодня началась конференция «Единство в различии», где мы обсуждаем проблемы адаптации миграции. В понедельник откроется форум этнических СМИ, где также будет секция по освещению вопросов миграционной политики. Мы очень заинтересованы в том, чтобы данная работа шла постоянно. Были случаи переноса зарубежных негативных моментов и конфликтов на территорию России, в т.ч. Москвы. Мы считаем, что подобное недопустимо, что здесь должен прежде всего работать разум. Если мы видим в блогосфере один и тот же негативный призыв, то никакого сдвига в решение проблемы не будет. Одно дело веселить публику и создавать развлекательный контент, другое дело вносить свою лепту в решение общих проблем. Те навыки, которые вы приобретаете на этом форуме, они пригодятся вам, чтобы оздоровить эту ситуацию.

Виталий Иванович вручил дипломы лучшим участникам форума, проявившим себя в программе «ЭтноТока»: Илахе Худиеву, Гульназ Опузбековой, Баяну Катарову, Денисв Медведеву, Анисе Джеенбековой, Арену Карапетяну.