С 14-15 мая участников форума Культура национального гостеприимства ждал образовательный блок с лучшими экспертами по социальному проектированию, туризму, гостеприимству и национальной политики.

18/05/2022 21:49

 

С 14-15 мая участников ждал образовательный блок с  лучшими экспертами по социальному проектированию, туризму, гостеприимству и национальной политики.

Мастер-классы, открытые лекции от именитых российских экспертов деятелей культуры и туризма прошли в курортном комплексе в селе Архыз. Одним из мероприятий стала встреча с министром культуры КЧР Агирбовым Зурабом Замировичем в г. Черкесск.

В программе также были мастер-классы от экспертов в области фандрайзинга и управления финансами в некоммерческом секторе, так Марья Никитина - заместитель руководителя АНО «Ресурсный центр НКО Ивановской области», поделилась технологиями проектирования и поиска ресурсов на реализацию программ.

Мария Артамонова - директор по информационным технологиям «Утконос ОНЛАЙН» провела мастер-класс по цифровизации проектов активистов и профессиональных благотворителей.

Ольга Юрьевна Зевеке - заведующая кафедрой социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ, кандидат экономических наук, доцент, провела практический семинар по технологиям вовлечения сотрудников, так, по ее мнению — это ключевой фактор в повышении эффективности деятельности организаций туризма.

Павел Владимирович Сурков - писатель, культуролог, продюсер, эксперт по стратегическому развитию, разработчик и модератор образовательных программ. Заведующий кафедрой продюсерского мастерства Институт кино и телевидения (ГИТР), в свою очередь, рассказал о подходах к культурному проектированию и продюсированию проектов в сфере туризма.