Сборник методических материалов

11/08/2022 21:54

Эксперты ОСИГ стали соавторами сборника методических рекомендаций «Культура национального гостеприимства».

В рамках проекта «Культура национального гостеприимства» создан сборник методических рекомендаций, который включает в себя теоретические и практические материалы, а также реальные кейсы организаций, работающих в сфере этнографии и укрепления межнационального согласия.

Эксперты молодёжной ассамблеи народов России “МЫ – РОССИЯНЕ” обратили внимание, что вне зависимости от темы мероприятий неизменным остаётся одно – во время встреч между представителями разных национальностей возникает необходимость показать особенности своего народа, что не всегда совпадает с возможностями. Именно национальное гостеприимство может стать этим мостом между людьми.

Ассамблея является Общероссийским общественным движением, основная цель которого - консолидация молодёжи различных национальностей для сохранения и развития культур и языков народов Российской Федерации, гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде.

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнером проекта выступил Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Скачать сборник методических рекомендаций можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ZGMy/WytKmADAN