Стартовал первый этап проекта «Особенности национального гостеприимства»

20/10/2020 10:09

Заочный конкурс проектных сценариев на тему национального гостеприимства проекта «Особенности национального гостеприимства» стартовал. Участникам необходимо провести исследование традиций гостеприимства в своем регионе, и на основе полученных данных разработать проект, связанный с национальным гостеприимством. 

Напомним, что на первом этапе эксперты отберут десять лучших сценариев проектов, направленных на популяризацию традиций, обычаев, обрядов гостеприимства народов, населяющих РФ. Срок приема работ по 20 ноября 2020 года.

Вторым этапом проекта станет очное обучение. Команды отобранных проектов будут приглашены на трехдневную образовательную лабораторию в Москве. Вместе с федеральными экспертами в сфере межнациональных отношений, этнографами и представителями сферы гостеприимства участники доработают свои проекты, научатся взаимодействовать с партнерами и находить ресурсы для реализации проекта, а также прокачают личные навыки и знания в теме межнационального сотрудничества и НКО.

Проект «Особенности национального гостеприимства» реализуется Молодежной Ассамблеей народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Подробнее о проекте.

Фото сайта mordovmedia.ru