Святые места России привлекают молодежь Югры к знакомству с православием

21/05/2018 13:07

Святые места России привлекают молодежь Югры к знакомству с православием 
 
С цитаты Президента России: «Православие и Россия неразделимы. И на протяжении всей истории православие играло очень значимую роль в жизни нашего государства и нашего народа» начала представление конкурсной комиссии проекта «Духовно - просветительский тур «Воскресение»» председатель Совета регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» в Югре Юлия Трушкова. 
Цель данного проекта – духовно-просветительская и знакомство с святыми местами города Верхотурья. 
 В основу проекта легла организованная экскурсия по женскому, мужскому монастырю города Верхотурья, знакомство с иконописью, встреча с настоятелями монастырей, трудовые послушания, знакомство с природными достопримечательностями святых мест, вечер у костра и общение со священнослужителями, посещение музея на территории мужского монастыря, экскурсия на святой Живоносный источник в скиту Октай, чаепитие в беседке с местными целебными травами на территории святого источника с рассказом об истории его появления. Юлия, поделилась опытом организации аналогичных туров, продемонстрировала фотографии и видеоролик с паломнической поездки. Проект рассчитан на 30 человек в возрасте от 18 до 35 лет. 
«Главная задача нашего проета «Духовно - просветительский тур «Воскресение», это вытянуть молодежь из круговорота домашних дел, учебы и работы, показать глубокий смысл православия, постичь спокойствие, тишину и уединение святых мест, что очень не хватает современному обществу. Тур поможет поделиться обрести опыт и знания не только с религиозной стороны, но и с точки зрения нравственности и семейных ценностей», прокомментировал проект для конкурсной комиссии, клирик Кафедрального собора Воскресения Христова города Ханты-Мансийск, иерей Игорь Логвин, член Совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югры.
Ссылка на видео 2017 года https://www.youtube.com/watch?v=i8bBs...