Участников II Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок» ожидает увлекательный квест по городу Москве

14/10/2022 18:21

Знакомство с многонациональной Москвой ― столицей страны, где учатся и работают иностранные граждане ― участники первого форума, состоялось в виде увлекательного квеста по улицам и переулкам. Программу квеста разработали и провели представители Института гостиничного бизнеса и туризма, где, кстати, обучаются 900 студентов из 47 стран мира!

В экскурсионную программу Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок» также входили два музея. В Музее Востока молодым людям провели экскурсию по выставочному проекту «Оттенки белого. Косторезное искусство Востока», где представлено более 250 предметов искусства, выполненных мастерами Японии, Китая, Древнего Египта, Средней Азии эпохи античности и средневековья, Индии, Юго-Восточной Азии, Африки. Другая выставка познакомила с декоративно-прикладным искусством народов Кавказа и Средней Азии.

— Мы разделились, — вспоминают участники, — первая группа поехала в Музей Востока, а наш день продолжился в т.н. Казаковском корпусе — старом здании Московского университета на лекции зам. директора Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующей кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа, доктора исторических наук, профессора Жибек Сапарбековны Сыздыковой. Лекция никого не оставила равнодушным.

Во втором форуме планируется широкая экскурсионная программа и квест по городу. Заявки принимаются: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScC9zhl0pUve7Zz5t8I9RfdIJpYrIBL...

Проект по организации II Московского международного форума медиаэкспертов и этноблогеров «Этноток» реализуется общероссийским общественным движением Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.