Ульяновское отделение «МЫ-РОССИЯНЕ» в Точке кипения организовали дискуссионную площадку в рамках проекта "Молодежь 2030"

27/02/2018 01:00

24 февраля на базе коворкинг-центра «Точка кипения» состоялась дискуссия в рамках регионального этапа федерального проекта «Молодёжь 2030: Будущее России глазами молодого поколения». Молодые парламентарии обсудили проблемы городского благоустройства и духовно-нравственного воспитания. Организаторами мероприятия выступили Ульяновская Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», Ульяновское региональное отделение Российского общества политологов и Молодая Гвардия.

В качестве экспертов были приглашены председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова, заместитель главы города Илья Ножечкин и заместитель министра молодёжного развития Сергей Терёхин. Площадкой для обсуждения стали пять тематических секций: общественно-политическая активность, городская среда и благоустройство,  ценности и ориентиры в условиях глобализации.

Все собранные предложения будут направлены для рассмотрения на включение в  Декларацию Российской Молодежи в рамках Стратегии 2030.

Для справки:

Федеральный проект «Молодёжь 2030: Будущее России глазами молодого поколения» проходит с 1 ноября 2017 года по 16 февраля 2018 года. Проект даёт молодому поколению уникальную возможность внести свой вклад не только в развитие современной молодежной политики РФ, но и сформировать образ будущего России - какой они хотят видеть нашу страну к 2030 году. В ходе проекта участники узнают о возможностях участия в социально-экономической, общественно-политической и социокультурной жизни российского общества. В ходе регионального этапа отделения молодежных организаций и движений проводят в субъектах РФ мероприятия в формате круглых столов, семинаров и дебатов. Результатом региональных мероприятий являются резолюции, включающие в себя актуальные вопросы и предложения по указанным темам.

http://www.zsuo.ru/novosti/12295-alsu-sadretdinova-vystupila-v-roli-eksperta-na-vstreche-s-molodjozhnym-parlamentom.html