Успей подать заявку на участие в проекте интенсивного развития в сфере межнациональных отношений

20/02/2019 09:08
Межнацакселератор

«МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР» ― проект по созданию акселератора молодёжных проектов в сфере межнациональных отношений. Он направлен на повышение уровня компетенций лидеров НКО и эффективности молодёжных некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений.

В рамках проекта молодые эксперты, обладающие успешным опытом реализации собственных идей и инициатив на федеральном и международном уровне, с удовольствием поделятся опытом реализации социальных проектов с теми, кто только задумывается над подобной инициативой. Молодые активисты после ряда вебинаров, семинаров и реальных проектных сессий смогут передать новые навыки членам своих команд. Организаторы уверены, что это даст новую энергию и перспективы к развитию.

Так, в первом модуле программы своим опытом в области межкультурной коммуникации и секретами сильного организатора уже поделились тренеры-эксперты Елена Пенькова и Марина Филимонова, об эффективном целеполагании рассказал бизнес-тренер, автор книг и семинаров по раскрытию личного и профессионального потенциала Павел Вербняк, а известный многим активистам молодёжного движения 2008-2010 гг. как руководитель Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер», ныне депутат Государственной Думы, российский общественный политический деятель Илья Костунов познакомил молодых лидеров с таким понятием, как «противодействие травле» (cyberbulling) и рассказал, как минимизировать конфликты на национальной почве в интернете.

В ходе проекта на сайте Молодёжной ассамблеи народов России будут появляться записи прошедших вебинаров и мастер-классов по проектному управлению, методические материалы (шаблоны проектов), нормативная документация и другая полезная для целевой аудитории информация. В регионах будут организованы хакатоны, призванные найти наиболее эффективные методы и инструменты для решения актуальных задач, и форсайт-сессии с участием экспертов и активистов некоммерческого сектора, где будут сформированы ключевые долгосрочные (на 10-15 лет) ориентиры для развития сферы межнациональных отношений.

Для участия в образовательной части проекта «МЕЖНАЦАКСЕЛЕРАТОР» необходимо до 8 марта 2019 г. заполнить данную форму: https://clck.ru/Euen8
Только зарегистрированным участникам приходит ссылка на вебинары. Присоединяйтесь к проекту! Заяви свою межнациональную инициативу!