В городе Лянторе прошёл конкурс "Карусель языков"

27/03/2019 01:00

В рамках Международного года языков коренных народов и Международного дня родного языка, в соответствии с проектом Молодёжной ассамблеи народов России в Югре «Родной язык — неиссякаемый родник», на базе центра детского творчества г. Лянторе совместно с Местной общественной организацией чувашей Сургутского района "Судьба" прошёл конкурс "Карусель языков". 

На первом конкурсном этапе ребята рассказали об особенностях родного языка. На втором — показали частичку своей культуры: пели, танцевали, рассказывали стихи на родном языке. Дети представили русский, татарский, хантыйский, армянский, чувашский языки. 

В итоге ребята и их руководители получили благодарственные письма от Ассамблеи народов России в Югре и памятные подарки от Местной общественной организации чувашей Сургутского района "Судьба". 

— Подобные мероприятия — это прекрасная возможность привлечь внимание подрастающего поколения к родному языку, привить любовь к нему, рассказать об истоках своего рода и нации. Это ещё один шаг в развитии интереса к изучению родного языка, как культурному наследию, — прокомментировала член Молодёжной ассамблеи народов России в Югре Вероника Емельянова.