В Грозном пройдёт ряд мероприятий всероссийского проекта «МежНацАкселератор»

17/04/2019 14:14

В Министерстве по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики сегодня стартует образовательная программа всероссийского проекта по поддержке молодёжных инициатив в сфере межнациональных отношений «МежНацАкселератор». Приглашённые эксперты, обладающие успешным опытом реализации социальных и молодёжных проектов на федеральном и международном уровнях, поделятся опытом по реализации проектов с лидерами и активистами молодёжных некоммерческих организаций Чеченской Республики. В течение двух дней (17 и 19 апреля) в актовом зале министерства пройдут лекции и мастер-классы, формирование проектных групп и разработка проектных идей.

Организует проект общероссийское движение Молодёжная ассамблея народов России «Мы — россияне» при поддержке Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики и Фонда президентских грантов.

— Мы уверены, что в Чеченской Республике есть много активистов, чьи идеи найдут своё продолжение в виде проектов, кому помогут технологии, которыми рады поделиться наши эксперты, — говорит председатель ассамблеи Дина Громатикополо. — Ждём встречи с лидерами молодёжных объединений и организаций, будем рады видеть студентов и школьников, ту молодёжь, которой небезразлично, в какой стране они живут, и которая уверена в своих силах в деле достижения мира и согласия в межкультурном диалоге жителей нашей страны.

Мероприятия пройдут по адресу: г. Грозный, бульвар Султана Дудаева, д. 8. Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики.