В Хабаровске прошел первый этап ежегодной открытой комплексной спартакиады среди национальных диаспор города.

20 мая 2018 года ХКОО «Молодежная ассамблея народов Хабаровского края» при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска и муниципального автономного учреждения «Хабаровск Спортивный», провели первый этап ежегодной открытой комплексной спартакиады среди национальных диаспор города Хабаровска по мини-футболу.

В соревнованиях приняло участие 5 команд:

• команда «Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири»;
  • команда Хабаровского промышленного-экономического техникума;
  • команда православного молодежного движения «Курс-Восток»;
  • команда клуба многодетных семей «Ландыши».

Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований.

Несмотря на жаркую погоду, настроенные на победу команды добивались поставленной цели на протяжении всей игры. Контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счета и подогревало болельщиков. Темпераментные поклонники активно поддерживали свои команды. До последних минут завершающей товарищеской встречи между командами сохранялась интрига победы.

Даже в последние минуты до финального свистка решающая игра между командами «Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири» и «Хабаровского промышленного-экономического техникума» закончилась со счетом 7:4. Победителем стала команда, забившая наибольшее количество голов на протяжении всего турнира.

В итоге, команда «Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири» заняла третье место, второе место у команды «Хабаровского промышленного-экономического техникума» и первое — у сборной команды ХКОО «Молодежной ассамблеи народов Хабаровского края».

По окончании матча победителям 1, 2 и 3 места были вручены медали и кубки, а также все участники соревнований получили сертификаты в честь «Всероссийского дня массового футбола».