В Москве состоялось расширенное заседание Общественного совета ГБУ «МДН»

12/10/2018 09:54
11 октября 2018 г. в 16.00 в Правительстве Москвы, в рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей», состоялось расширенное заседание Общественного совета ГБУ «МДН», с участием представителей общественных советов при Президенте РФ, при Правительстве Москвы, представителей национальных землячеств, руководителей национальных культурных центров и общественных организаций, политических и общественных деятелей России. В ходе заседания обсуждались проблемы и роль институтов гражданского общества в гармонизации межнациональных отношений в столичном регионе.
В рамках мероприятия выступил директор МДН Тарасов В.Б. с подробным докладом о деятельности МДН по укреплению и гармонизации межнациональных отношений в г. Москва. За время существования МДН было реализовано 836 проектов разнообразных форматов. Среди задач на следующий год Тарасов В.Б.. отметил: развитие этнокультурной инфраструктуры России, благотворительная помощь детям с тяжёлыми формами заболеваний, проходящих курсы реабилитации и лечения в столице, регулярное проведение лектория, образовательных семинаров, телемостов с регионами. Особое внимание Тарасов В.Б. уделил реализации мероприятий в молодежном сообществе и заявил о создании нового подразделения - секции по работе с молодежью в структуре МДН. Участники отметили особую роль и существенный вклад МДН в реализацию национальной политики Российской федерации не только на региональном, но и на федеральном уровнях.
Завершились мероприятия праздничным концертом. По традиции, на концерте выступили ансамбли и творческие коллективы народов России.
Молодежная ассамблея народов России на протяжении долгих лет является партнером МДН в реализации проектов по работе с Молодежным сообществом. 
Уважаемые коллеги, разрешите поблагодарить Вас за успешное и плодотворное сотрудничество и от всего сердца поздравить с праздником, пожелать вам новых успехов и достижений! 
С наилучшими пожеланиями, председатель Молодежной Ассамблеи народов России Громатикополо Д.С.