В Москве завершился масштабный Медиафорум-2019 «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог»!

14/11/2019 00:08

Более 20 спикеров, 600 участников, эксперты из разных уголков страны собрались вместе, чтобы окунуться в мир блогерства, получить новые знания, поделиться опытом.

12-13 ноября при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы впервые прошел форум «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог».

Форум стал самым масштабным событием в сфере медиа, объединив блогеров с общим охватом 12 миллионов подписчиков.

Почетными гостями и спикерами мероприятия выступили член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, президент гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, и другие. Члены Совета при Президенте Российской по межнациональным отношениям вручили награды победителям и лауреатам.

Отличительной особенностью медиафорума стала практическая направленность мастер-классов, которая дала возможность получить навыки, чтобы начать писать и выкладывать качест венный контент в сеть.

Участники получили ценные практические советы по продвижению личного бренда, созданию текстового и визуального контента, поиску спонсоров для проектов, монетизации своего аккаунта. Желающие открыли для себя новую нишу этно-блогинга, познакомились с топовыми блогерами России и мира, поучаствовали более чем в 10 мастер-классах.

В рамках форума акцент был сделан именно на практическую часть. Все приглашенные эксперты делились знаниями и навыками, которые используются ими в личных блогах. Они смогли донести информацию до участников простым и понятным языком для дальнейшего применения ее на практике.

Как верно отметил Владимир Юрьевич Зорин, блогеры, как и вся молодежь, имеют разные взгляды на жизнь, но большинство отличает гражданская активность и созидательных патриотизм. Это не может не радовать!

Среди экспертов были тревел блогеры, документалисты, стримеры, молодые лидеры мнений. Эксперты Совета при Президенте по межнациональным отношениям задали вектор качественного освещения взаимодействия народов России.

Ажиотаж среди участников создался вокруг хэдлайнеров форума известных блогеров Алина и Артем Левда, известные как (Ботановна @_botanovna и @artem_levda) рассказали секреты успеха и современные тренды, как сейчас стать известным и занять свободную нишу и стать в ней профессионалом.

Всего более 600 участников проекта участвовало в активностях проекта: обучение в школе блогинга, блог-тур в этнопарк, практические занятия с экспертами. На итоговых днях форума приняла участие молодёжь 14 вузов Москвы, а также журналисты и блогеры.

По словам организатора медиафорума, Дины Громатикополо: «Говоря об итогах, отмечу, что, благодаря большому количеству именно практической информации, каждый участник форума ушел с новыми знаниями, навыками, идеями и инсайтами, которые, я уверена, обязательно будут реализованы в скором времени! Форум – только начало формирования сообщества этноблогеров, приглашаем присоединиться всех, кому интересна эта тема»

 

Дина Громатикопо +79775475315

 

 

 

 

 

Дина Громатикопо +79775475315