В Томске иностранные студенты, активисты и сотрудники томских университетов соберутся вместе в молодёжном этно-лагере «Волонтёры дружбы».

26/10/2021 11:19

Такое объединяющее мероприятие проводит наше томское отделение Молодёжной Ассамблеи народов России совместно с Администрацией Томской области.

29-31 октября мы соберёмся в этно-лагере и вместе найдём решения, как сделать наш город более удобным и гостеприимным для иностранцев. 

В мероприятии примут участие команды от шести университетов Томска, которые разработают проекты по социально-культурной адаптации иностранных студентов в городе.

Мы подготовили очень насыщенную программу, чтобы каждый «волонтёр дружбы» провёл время продуктивно и весело. 

Что ждёт участников лагеря?

  • Практикум по проектной деятельности
  • Сессия дизайн-мышления «Роль молодёжи в реализации национальной политики»
  • Дискуссии и импульсные доклады об адаптации иностранных студентов в контексте приоритетов развития РФ и создания в Томске «Большего университета»
  • Танцевальный флешмоб и этно-дискотека
  • Лаборатория по народным ремёслам



А главное – в течение трёх дней команды университетов разработают социальные проекты по адаптации иностранных студентов и представят их на финальном питчинге перед жюри.

На мероприятии выступят представители Администрации Томской области и вузов города, РосмолодежиФедерального агентства по делам национальностей, Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной нац. политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, эксперты региональных и федеральных грантовых конкурсов.