В Воронеже пройдет первый масштабный фестиваль национальной кухни

25/10/2016 14:31

29 октября 2016 года, в преддверии Дня народного единства, в Центральном парке культуры и отдыха воронежцев ждет феерия угощений от представителей различных национальных общественных объединений области. Больше 15 гастрономических площадок будут готовы принять гостей в этот день.

Настоящий узбекский плов, русские щи, грузинские хинкали, мясо в вареном, жареном и запеченном виде по аутентичным рецептам, передаваемым из поколения в поколение, и многое другое будут представлено на фестивале.

Кроме гастрономических радостей, для гостей фестиваля приготовлена большая концертная и развлекательная программа. На сцене выступят национальные творческие коллективы и исполнители, будут работать игровые детские зоны с аниматорами и ростовыми куклами. Для всех любителей фотосессий будут организованы тематические фотозоны, оформленные с национальным колоритом.

Как говорят организаторы, Фестиваль национальной кухни это - мероприятие, объединяющее всех жителей и гостей нашего города с помощью наиболее универсального, яркого и общедоступного языка – языка кухни.

Это и прекрасная возможность совершить настоящий гастрономический тур по регионам России и странам СНГ, не выезжая при этом за пределы города.

Воронежцам и гостям города вкусного фестиваля!

Организаторы: Управа Центрального района городского округа г.Воронеж, Ассоциация «Центр социальных инноваций» при поддержке Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.