В Якутии прошёл круглый стол по обсуждению проектных идей в рамках проекта «МежНацАкселератор»

14/07/2019 23:22

Вчера в Доме Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского прошёл круглый стол, посвящённый обсуждению проектных идей в рамках проекта «МежНацАкселератор», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на развитие проектного творчества в молодёжной среде.

Председатель Молодёжной ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Дина Громатикополо поделилась информацией о том, как в разных регионах восприняли проект и приступили к формированию собственных инициатив, применяя знания, полученные в образовательных вебинарах, проводимых привлечёнными спикерами и специалистами ассамблеи. 

Активисты молодёжного движения в Республике Саха (Якутии) поделились своими мыслями, идеями и проектами, которые в будущем времени планируют осуществить и реализовать. Именно эта нацеленность на практику и заставляет инициативные группы искать более опытных коллег, готовых поделиться опытом. Поэтому большинство участников круглого стола пришло в дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского с целью не только рассказать о своих достижениях, но и задать конкретные вопросы по проектному творчеству и познакомиться с чужим опытом проектной деятельности.

Главным критерием успешности любого проекта будет та социальная польза, которую инициаторы должны учесть с момента обсуждения проекта: 
— Сегодня всё упаковывается в проект, — отмечает Дина Савельевна. — Это уже действительность, с которой нужно смириться, и отвергать её нельзя, надо уметь взаимодействовать с ней эффективно. Необходимо всегда мыслить «проектно». Какую бы вы деятельность ни осуществляли, в первую очередь, нужно задать себе вопрос: зачем это обществу, кому это принесёт пользу?

Проектная команда «МежНацАкселератора» желает якутским коллегам успешного оформления появившихся идей в готовые проектные заявки и уже ждёт ваши работы на конкурс проектов, который вот-вот стартует в рамках федерального проекта по созданию и поддержке молодёжного проектного творчества в сфере межнациональных отношений. О старте конкурса будет объявлено дополнительно. Следите за нашими новостями и официальными группами ассамблеи в социальных сетях.