«Вместе на страже Родины»

09/09/2020 18:02

 В Сургуте прошли межнациональные военно- прикладные соревнования - «Вместе на страже Родины». Организаторами соревнований являлись НКО Хуторское казачье общество «Сургут» и Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «Мы – россияне» в ХМАО – Югре, соорганизаторами  и главными помощниками мероприятия были Нурият Терикова и Рифат  Кутильгереев.
 В игре приняли участие представители Союза Ногайской Молодежи а также другие ногайские активисты, среди которых были:
Ашакаев   Арсен
Даутов Шарапудин 
Телекниязов Эмирлан 
Ярболдиев Шамиль 
Аджатаев Азиз
Кульчукаев Фазель
Терикова Нурия 
Шугаипова  Айнара
Кишибаев Тангатар 
Тенеев  Рустам 
Эдильбаева Сабина 
Баймуратова  Гульминат 
Баймуратова  Айсылу 
Яриков Булат 
Баймурзаев Тамерлан 

Для укрепления связей между представителями различных национальностей, команды были составлены путём жеребьёвки. Таким образом были собраны 4 команды по 6 человек: «Сургутяне», «Армата», «Беркут», «Орлы».  Сама игра состояла из 4-х этапов: 
1- военная эстафета (разборка и сборка АК-74М, на время) 
2- боекомплект (снаряжение магазина на время)
3- викторина (разгадать чины по картам) 
4- встречный бой (игра в пейнтбол) 

Не смотря на то, что ребята в команде только познакомились, все играли слаженно. Отрадно было замечать их положительные эмоции от самой игры, и желание подружиться, а соревновательный дух сопровождать с юмором.  Веселую атмосферу разбавила и полевая кухня: военная каша - гречка и сладкий чай на костре. 
В завершении можно сказать, что работа по пропаганде здорового образа жизни, межнациональной дружбы и знаний по начальной военной подготовке - полностью удалась!