15 июня прошла Международная научно-практическая конференция «Большое Евразийское партнерство: новые парадигмы и смыслы развития макрорегиона».

17/06/2023 12:00

15 июня прошла Международная научно-практическая конференция «Большое Евразийское партнерство: новые парадигмы и смыслы развития макрорегиона». Это событие, организованное ведущими центрами образования, науки и дипломатии, такими как Институт стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова, Центр Восточной литературы Российской государственной библиотеки и Фонд публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, привлекло внимание множества участников.

От имени Молодежной Ассамблеи народов России «Мы - россияне», приветственное слово произнесла Дина Савельевна Громатикополо, представляющая нашу организацию. В своей речи она подчеркнула важность активного участия молодежи в процессе формирования Большого Евразийского партнерства и призвала всех присутствующих к поиску новых механизмов и инструментов, способствующих сближению народов, проживающих на огромном пространстве Евразии.

Особенно радостно отметить, что на конференции активную роль играют представители молодежи, которые проявляют все больший интерес к реализации проекта «Большое Евразийское партнерство». Их энтузиазм и вовлеченность в создание новых парадигм развития макрорегиона являются важным фактором в достижении успеха на пути к евразийской интеграции.

Научно-практическая конференция предлагает участникам обсудить широкий спектр вопросов, связанных с будущим Большого Евразийского партнерства. Это включает в себя разработку стратегий сотрудничества, поиск новых экономических и социокультурных путей развития региона, а также обмен передовыми идеями и опытом между различными национальностями и культурами.

Мы рады быть свидетелями таких важных событий и гордимся участием нашей организации, Молодежной Ассамблеи народов России «Мы - россияне», в этой конференции. Мы будем продолжать активно поддерживать инициативы, направленные на развитие Большого Евразийского партнерства и создание мирного, прогрессивного и процветающего макрорегиона, где каждый народ и каждая культура имеют свое место и вносят свой вклад в общий успех.

Благодарим всех участников конференции за их ценный вклад и надеемся, что результаты обсуждений и рекомендации, вынесенные на конференции, будут эффективно применены в реализации Большого Евразийского партнерства. Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем построить еще более благоприятное будущее для всех народов Евразии.