28 ноября 2013 года Председатель Совета Ассамблеи народов России примет участие в Общественном форуме «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы»

27/11/2013 15:04

С 28 по 29 ноября в Казани пройдет Общественный форум «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы». В его работе примет участие Председатель Совета Ассамбли народов России Светлана Смирнова.

Также, с российской стороны ожидается участие Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, заместителя Председателя Совета Федерации РФ Ильяса Умаханова, советника Президента РФ Сергея Глазьева, руководителя Россотрудничества Константина Косачева, президента Республики Татарстан Рустама Миниханова, представителей МИД РФ, Министерства экономического развития, Российской академии наук и других официальных лиц.

Форум посетят заместитель Председателя Правительства Украины Ю.А.Бойко, Министр образования и науки Республики Армения А.Г.Ашотян, Министр образования и науки Кыргызской Республики К.Ж.Садыков, Посол Республики Беларусь в РФ И.В.Петришенко, Посол Республики Казахстан в РФ Г.И.Оразбаков и другие официальные лица.

Мероприятие проводится по инициативе «Евразийского диалога» – дискуссионной площадки при российском парламентском Европейском клубе при поддержке Россотрудничества и Правительства Республики Татарстан.

В рамках Форума состоится обсуждение перспектив евразийской интеграции, различных политических и экономических аспектов развития Евразийского экономического союза и других вопросов.

Общественный характер Форума предполагает самое широкое участие в его организации и поведении не только специалистов «узкого профиля», должностных лиц и профессиональных экспертов, но и представителей гражданского общества. Форум направлен на привлечение к решению актуальных и важных интеграционных вопросов широких общественных и экспертных кругов.

Посредством видеоконференцсвязи в Форуме примут участие удаленные площадки в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Астане, Киеве, Брюсселе, Пекине.

Подробная информация о Форуме, включая программу его проведения, размещена на официальном сайте http://www.evrazforum.ru/.