4 ноября в День народного единства, Молодёжная Ассамблея народов Татарстана в лице председателя Тимура Кадырова, получила из рук президента Татарстана Рустама Минниханова Премию за вклад в развитие институтов гражданского общества. Торжественная церемония

09/11/2021 12:42

По словам Рустама Минниханова, лауреаты премии вносят весомый вклад в развитие общественного движения республики. «В этом году церемония награждения лауреатов приурочена ко Дню народного единства. Этот праздник имеет важное значение в жизни нашей многонациональной страны, символизирует единение общества. В Год родных языков и народного единства мы отмечаем высокую роль институтов гражданского общества в созидательном развитии республики, сохранении межнационального и межконфессионального мира и гражданского согласия. Неоценима роль общественных объединений в преодолении последствий пандемии и оказании помощи людям.

«Символично, что именно 4 ноября мы награждаем «Молодёжную Ассамблею народов Татарстана», которая последовательно отстаивает ценности дружбы и взаимопонимания между всеми народами. В её состав входят представители 30 молодежных объединений республиканских национально-культурных автономий», - подчеркнул в своём выступлении президент Татарстана.

Наша миссия – делать национальное актуальным. Через разнообразные мероприятия мы стараемся воспитать уважения к личности через межнациональный культурный диалог. Мы помогаем представителям различных национальностей реализовывать проекты, направленные на дружбу между народами, профилактику национализма и экстремизма в молодёжной среде, а также знакомство с народами, проживающими на территории России через культурные и образовательные форумы и встречи.

 

Поздравляем председателя Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана Кадырова Тимура Рафкатовича!