Благотворительная акция «Доброгены Крокодила Гены»

14/03/2024 17:36

В 2024 году отмечается сразу два юбилея: 55 лет исполняется мультфильму «Крокодил Гена» и 90 лет — тому самому «эскимо на палочке». В честь «тандема юбилеев» Фонд имени Ким Пен Хва организует акцию «Доброгены Крокодила Гены», которая состоится 28 марта в Научно-практическом Центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого.
«В честь такого "тандема юбилеев", Фонд имени Ким Пен Хва решил поделиться генами добра от Чебурашки и Крокодила Гены, и "мультиплицироваться", а точнее, "десантироваться в голубом вертолете", к нашим друзьям, в Центр им. Войно-Ясенецкого, чтобы устроить там "мультурную эволюцию"! А устроена она будет, конечно же, в День "Съешь эскимо", который приходится на 28 марта», — сообщили организаторы.
Гостей мероприятия будет ждать 25-килограмовый торт-мороженое, а также концертная программа, представленная национальными корейскими коллективами и К-Pop Cover Dance коллективом.
А также в этом году празднует юбилей Фонд имени Ким Пен Хва, ему исполняется 25 лет. Организаторы подчеркнули, что все эти годы Фонд трудился на благо общества и добился безупречной репутации в сфере межнациональных отношений и народной дипломатии.