Интервью с участницей Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров "ЭтноТок" 2023

18/09/2023 11:19

На этот раз мы поговорим с талантливой медиаэксперткой и блогершей из Азербайджанского землячества, Ахундовой Ульвией Гюльбала Кызы, которая стала ярким участником Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров "ЭтноТок" в 2023 году. Поделимся с вами ее уникальным опытом, взглядами на современные медийные тренды и полезными рекомендациями для будущих участников.

Вопрос 1: Каковы ваши первые впечатления от участия в Московском международном форуме "ЭтноТок"?

Ответ: "Безусловно, это было невероятное путешествие. Встреча с таким многообразием профессионалов из мира медиа, обмен идеями и опытом — это бесценный опыт, который открывает новые горизонты и вдохновляет на дальнейшую работу."

Вопрос 2: Как вы узнали о форуме "ЭтноТок" и почему решили принять в нем участие?

Ответ: "Узнала о форуме через медийные платформы и социальные сети. Решение принять участие было мгновенным — идея объединения культур и опыта из разных стран просто завораживала. Я хотела поделиться своим взглядом на медиа и узнать, что думают коллеги из других уголков мира."

Вопрос 3: Какие, по вашему мнению, сейчас главные медийные тренды, и как они влияют на современную блогосферу?

Ответ: "Мы живем в эпоху визуальной культуры, и это явно отражается в медиа. Видео-контент, интерактивные форматы, а также активное взаимодействие с подписчиками стали ключевыми. Кроме того, важными становятся вопросы аутентичности и разнообразия контента."

Вопрос 4: Какие тенденции в киргизской медиа-сфере вы отмечаете и как они соотносятся с мировыми тенденциями?

Ответ: "В Киргизии также наблюдается увеличение интереса к онлайн-образованию и развитие подкастинга. В целом, мы следуем глобальным трендам, но с сохранением уникальности нашей культуры."

Вопрос 5: Какие мероприятия на "ЭтноТок" вам особенно запомнились, и почему?

Ответ: "Панельные обсуждения были просто потрясающими. Возможность высказать свое мнение, услышать другие точки зрения — это источник новых идей и вдохновения."

Вопрос 6: Какие рекомендации вы бы предложили будущим участникам "ЭтноТок"?

Ответ: "Прежде всего, будьте открытыми к новому. Задавайте вопросы, участвуйте в обсуждениях и, конечно, не забывайте делиться своим опытом. Этот форум — уникальная возможность расширить свои горизонты и создать ценные контакты."

Вопрос 7: Какие вы видите вызовы и возможности для медиаиндустрии в ближайшие годы, основываясь на вашем опыте?

Ответ: "Один из вызовов — это постоянно меняющийся алгоритм социальных сетей. Но в том же самом их разнообразии мы видим огромные возможности для создания уникального и значимого контента."

Итак, разговор с Ахундовой Ульвией Гюльбала Кызы приоткрыл завесу захватывающего опыта участия в Московском международном форуме медиаэкспертов и блогеров "ЭтноТок". Ее история — это свидетельство того, как встреча культур и мнений может привести к взрыву творческих идей и профессионального роста. Надеемся, что ее рекомендации станут источником вдохновения для будущих участников и продолжат развивать культурный и профессиональный обмен в мире медиа.