Иван Стяжкин провел мастер-класс по ораторскому искусству участников форума этноблогеров и медаэкспертов «ЭтноТок»

16/09/2023 20:07

В рамках престижного форума этноблогеров и медиаэкспертов «ЭтноТок», который проходил в Москве, известный оратор и тренер Иван Стяжкин провел увлекательный мастер-класс по ораторскому искусству. Этот мастер-класс стал одним из самых ярких и полезных мероприятий форума, предоставив участникам ценные знания и навыки в области публичных выступлений и коммуникации.

Иван Стяжкин - опытный оратор и тренер, специализирующийся на развитии коммуникативных навыков и ораторском искусстве. Его экспертиза и опыт помогают участникам мастер-класса развить уверенность в себе, эффективно выступать перед аудиторией и улучшить навыки коммуникации.

В ходе мастер-класса Иван Стяжкин поделился с участниками форума своими знаниями и опытом в области ораторского искусства. Он рассказал о ключевых принципах успешного выступления, эффективной подаче информации и управлении эмоциями во время публичных выступлений.

Одним из важных аспектов, на которых акцентировал внимание Иван Стяжкин, была подготовка к выступлению. Он рассказал о необходимости определения целей и аудитории, а также о разработке структуры выступления. Участники мастер-класса узнали о техниках привлечения внимания аудитории, использования риторических приемов и создания эмоциональной связи с слушателями.

Важным аспектом, на котором также остановился Иван Стяжкин, было использование тела и голоса при выступлении. Участники мастер-класса получили практические рекомендации по правильной дикции, голосовому дыханию и использованию жестикуляции. Иван Стяжкин также поделился секретами эффективного использования пространства сцены и установления контакта с аудиторией.

Важным аспектом, на который Иван Стяжкин обратил внимание, была эмоциональная составляющая выступления. Он подчеркнул важность передачи эмоций и энергии, а также способности контролировать свое состояние и эмоции во время выступления. Участники мастер-класса смогли попрактиковаться в передаче эмоций и использовании эмоциональных акцентов в своих выступлениях.

Выступление Ивана Стяжкина на форуме «ЭтноТок» стало ценным и вдохновляющим опытом для участников. Мастер-класс помог им развить уверенность в себе и улучшить навыки коммуникации, что является важным фактором для успешной работы в области медиа и блогинга.

Участники мастер-класса благодарны Ивану Стяжкину за предоставленные знания и практические рекомендации. Полученные навыки и инструменты помогут им стать более убедительными и эффективными ораторами, а также улучшить качество своих выступлений и коммуникации с аудиторией.

Выводящий мастер-класс Ивана Стяжкина ораторского искусства на форуме «ЭтноТок» оказался одним из самых значимых и полезных событий. Участники получили возможность узнать о последних тенденциях и техниках ораторского искусства, а также применить их в своей работе в сфере медиа и блогинга. Мастер-класс Ивана Стяжкина стал важным шагом на пути к развитию навыков ораторства и коммуникации для участников форума «ЭтноТок».

#ЭтноТок2023 #ЭтноПродвижение #ЭтноДвиж #МАНР #МыРоссияне