Молодёжный форсайт-проект «МежНацИнициатива-2023»

22/03/2023 16:47

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы проводит с 5 по 8 апреля 2023 года выездную сессию форсайт-проекта «МежНацИнициатива». Проект направлен на создание модели взаимодействия молодых экспертов, разработку совместных проектов и программ, формирование общих целей и поиск путей их достижения в сфере национальной политики на территории города Москвы.

В ходе выездной сессии тренеры, эксперты, модераторы и игропрактики проводят практические занятия со студентами и членами общественных молодежных организаций г. Москвы. Участники форсайт-проекта в ходе сессий приобретают навыки проектного управления, работы в формате игропрактики в сфере межнациональных отношений, а также создают командные проекты, объединяющие молодёжь разных национальностей, представляющих разные вузы Москвы.

По результатам работы на выездной сессии эксперты выделят лучшие инициативы, которым будет оказана поддержка модераторами конкурса, также лучшие инициативы будут рекомендованы в Правительство Москвы для дальнейшей реализации.

6 апреля 2023 года в рамках форсайт-проекта «МежНацИнициатива» в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол «Роль молодежи в реализации национальной политики». В работе круглого стола примут участие представители студенты ведущих вузов России, участники проекта «МежНацИнициатива», молодёжные общественные организации, национально-культурные общественные объединения и почётные гости.

Участники круглого стола обсудят роль взаимодействие институтов гражданского общества в сфере воспитания молодёжи и реализации стратегии государственной национальной политики, создание модели взаимодействия молодых экспертов, разработка совместных проектов и программ, укрепление межнационального единства на территории города Москвы в области реализации национальной политики. В роли модераторов дискуссии выступят председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин и председатель Общероссийской Общественной организации «Молодёжная Ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ"» Дина Громатикополо.

Координатор по связям с участниками: 
Козырева Марго, тел. +7 929-405-79-93, my-rossiyane@mail.ru