«Мы-Россияне» на форуме молодых лидеров "Россия - Центрально-Азиатский регион".

18/11/2021 13:57

С 16 по 19 ноября 2021 года в г. Омске проходит Форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион».

Цель Форума – содействие дальнейшему развитию дружественных и профессиональных связей между молодежью и профильными органами государственной власти России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В рамках программы Форума участники рассмотрят текущее состояние и перспективы расширения и укрепления сотрудничества между молодежью России и стран Центрально-Азиатского региона в сфере креативных индустрий, обсудят лучшие добровольческие практики в борьбе против новой коронавирусной инфекции, а также роль молодежи в решении экологических проблем.

Сегодня программа форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» открылась сессией «Взаимодействие молодежных общественных объединений Российской Федерации и организаций центральноазиатских государств с целью гармонизации межнациональных и межэтнических отношений».

 В ее рамках координатор молодежной ассамблеи народов России «Мы – россияне» по взаимодействию с региональными объединениями Ермек Хапизов рассказал о своей организации и межэтнических молодежных проектах, в которых все желающие, заинтересованные в теме гармонизации межнациональных отношений, могут принимать участие.

Сразу после сессии стартовал мастер-класс «Развитие межкультурной осведомленности в современном деловом контексте. Как эффективно взаимодействовать с партнерами из разных стран с учетом существующих культурных различий» c бизнес-тренером Мариной Белоусовой.