О миграции и других острых вопросах можно писать легко. В Москве скоро соберутся этноблогеры и медиаэксперты

13/10/2022 11:29

Мероприятия первого Московского международного форума медиаэкспертов и этноблогеров «ЭтноТок» в 2021 году показали, что можно акцентировать внимание на качественном по содержанию, но легком и увлекательном по форме контенте, способствующем взаимопониманию молодых людей разных национальностей и разрушению негативных этнических стереотипов, формированию позитивного восприятия этнокультурного многообразия Москвы.

Маргарита Лянге — президент Гильдии межэтнической журналистики, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений — встретится с участниками форума и ответит на все актуальные вопросы, касаемые освещения межнациональных событий — от праздничных до конфликтных.

Маргарита Арвитовна ведёт Tik Tok и YouTub-канал портала «Национальный акцент», рассказывая о традициях и обычаях народов России с необычной подачей.

Подать заявку на участие: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScC9zhl0pUve7Zz5t8I9RfdIJpYrIBL...

Основные мероприятия форума пройдут с 18 по 21 октября 2022 г.

Проект по организации II Московского международного форума медиаэкспертов и этноблогеров «Этноток» реализуется общероссийским общественным движением Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.