Почему и зачем мы решили провести #ЭтноТок 2023?

11/09/2023 20:46

Проведение форума #ЭтноТок является ответом на сложный и малоосвещенный вопрос миграции, который представляет собой не просто естественный процесс, а комплексное явление в современном мировом обществе. Мы стремимся поднять важные вопросы, связанные с трудовой миграцией и социальной поддержкой иностранных граждан в России.

Каждый год от 5 до 7 миллионов иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в нашей стране без официального разрешения. Эти люди, находясь вне традиционных систем социальной поддержки, сталкиваются с трудностями в получении доступа к здравоохранению и социальному обеспечению, необходимым для удовлетворения их базовых потребностей и защиты достоинства.

Целью проекта #ЭтноТок является создание платформы, где социальные сервисы и услуги, предоставляемые московскими ведомствами и некоммерческими организациями, становятся более доступными и понятными для людей, действительно нуждающихся в них. Мы стремимся расширить информирование и обеспечение возможности доступа к базовым услугам для иностранных работников, находящихся в России.

Мы верим, что развитие системы взаимопомощи и обеспечение удовлетворения базовых потребностей всех граждан, независимо от их национальности и статуса, является важным шагом в создании более справедливого общества.

Если вы разделяете нашу цель и хотите внести свой вклад в развитие проекта, мы приглашаем вас присоединиться! Любые вопросы вы можете задавать в нашем личном сообщении.

Организаторы проекта: Общероссийское общественное движение "Молодежная Ассамблея народов России "Мы-Россияне", при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.