С 23 по 26 октября в Омске состоялся ряд семинаров по гостеприимству

27/10/2022 04:00

С 23 по 26 октября в Омске состоялся ряд семинаров по гостеприимству в формате экспериментальных лабораторий, где участники во взаимодействии с региональными органами власти и социально-ориентированными НКО представили результаты проекта. Подобная стратегическая сессия была организована впервые на территории Сибирского Федерального округа. Так же отметим, что в рамках основной лаборатории в Карачаево-Черкесской республике, проекты участников из Омской области по информационному сопровождению традиций и особенностей гостеприимства вошли в число лучших.
Во второй день мероприятия была проведена стратегическая сессия по развитию направления национального гостеприимства в России с участием представителей молодежных и туристических организаций, туристского центра и волонтеров туризма и гостеприимства. На дискуссионных площадках, эксперты Громатикополо Дина, Тельцова Екатерина, Ташметова Жанна и Хапизов Ермек обсудили возможности и перспективы актуального направления. Было организовано выставочное пространство и красочная культурная программа, где были представлены традиции гостеприимства Сибири.
Отдельным блоком можно было отметить взаимодействие Молодежной Ассамблеи по развитию проекта в регионе, важность этого отметила Первый Заместитель Министра региональной политики и массовых коммуникаций Анастасия Терпугова. Планируется, что продолжение данного проекта состоится в 2023 году.
Реализация проекта «Культура национального гостеприимства» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#культуранациональногогостеприимства #мыроссияне #омск #молодежнаяассамблеянародовроссии #президентскийфондкультурныхинициатив