ТРАДИЦИИ ГОСТЕПРИИМСТВА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: ИССЛЕДОВАНИЕ И ВЫВОДЫ

11/01/2023 19:54

Сегодня Российская Федерация становится свидетелем изменений в традициях и ценностях национального гостеприимства. Исследование, проведенное в 2022 году, говорит о том, что лишь 17% молодежи сохраняют национальные традиции в повседневной жизни. Это вызывает вопросы о сохранении и передаче культурного наследия от поколения к поколению.

Тем не менее, гостеприимство остается одной из важнейших национальных традиций. Русское гостеприимство, выраженное в приветствии с хлебом и солью, становится символом дружбы и доброты. По опросу ВЦИОМ 2021 года, 45% россиян считают гостеприимство основным качеством русского народа.

Наша задача – вернуть актуальность традициям и воспитать новое поколение, где гостеприимство будет частью национальной идентичности. Проект "Вся Россия" готовится предложить инновационные методы и программы для поддержания и развития традиций гостеприимства в современном обществе. Вместе мы сможем сохранить культурное богатство нашей страны! #ВсяРоссия #Гостеприимство #Традиции #росмолодежь