Участники форума этноблогеров и медиаэкспертов «ЭтноТок» посетили экскурсию в музей Московский Государственный Лингвистический Университет

17/09/2023 20:05

Участники форума этноблогеров и медиаэкспертов «ЭтноТок» получили уникальную возможность посетить экскурсию в Московском Государственном Лингвистическом Университете. Это было незабываемое путешествие в мир языков и культур, представленных в этом учебном заведении.

Московский Государственный Лингвистический Университет (МГЛУ) является одним из ведущих высших учебных заведений в России, специализирующимся на изучении языков и межкультурной коммуникации. Участники форума имели возможность познакомиться с различными языками и культурами, представленными в университете, и узнать больше о его истории и программе обучения.

Экскурсия началась с приветствия и вводной лекции о Московском Государственном Лингвистическом Университете. Участники узнали о его основных направлениях и специализациях, а также о международных проектах и академическом опыте, которыми университет гордится.

Затем участники посетили языковые лаборатории и классы, где проходят занятия по изучению различных языков. Они имели возможность познакомиться с использованием современных технологий в преподавании языков, таких как компьютерные программы и интерактивные учебники. Участники также узнали о различных методиках обучения языкам, применяемых в университете.

Особое внимание было уделено межкультурной коммуникации и взаимодействию с различными культурами. Участники форума приняли участие в интерактивных играх и командных заданиях, которые помогли им лучше понять важность межкультурного понимания и развить навыки коммуникации в различных языках и культурах.

Кроме того, экскурсия включала в себя посещение библиотеки и архива МГЛУ, где участники узнали о богатой коллекции литературы, связанной с изучением языков и культур. Они имели возможность ознакомиться с редкими книгами, документами и артефактами, которые отражают историю и развитие языковых наук.

Посещение Московского Государственного Лингвистического Университета стало для участников форума «ЭтноТок» незабываемым опытом. Они получили возможность погрузиться в мир языков и культур, узнать о новейших методиках и подходах к изучению языков и межкультурной коммуникации. Этот опыт может стимулировать их творческую и профессиональную активность в области медиа и этнографии.

Посещение Московского Государственного Лингвистического Университета на форуме «ЭтноТок» представляло собой уникальную возможность для участников расширить свои знания и понимание в области языков и культур. Они получили ценный опыт общения с представителями различных языковых и культурных сообществ и обогатили свой интеллектуальный и культурный багаж. Эта экскурсия способствовала развитию их профессиональных навыков и расширению сети профессиональных контактов, что может положительно сказаться на их дальнейшей карьере и профессиональном развитии.

#ЭтноТок2023 #ЭтноПродвижение #ЭтноДвиж #МАНР #МыРоссияне