Участники и эксперты форума, ценностью этого мероприятия является то, что сама идея организации и проведения форума исходила от общественности и экспертного сообщества.

19/09/2023 21:17

 

 «Форум "ЭтноТок" стал новым шагом на пути к развитию темы межнациональных отношений в моей общественной и журналистской деятельности. Заручившись поддержкой молодёжной ассамблеи народов России и сообщества этноблогеров, планирую ещё эффективнее освещать этнокультурные события, причём уже не только в своём регионе, но и по всей стране.», - поделился участник форума Этноток Кубанычбеков Талант.

Участник форума В. Устелемов на круглом столе отметил в своем выступлении «Форум позволил реализовать свой творческий потенциал, связанный с созданием просветительского контента и информационного сопровождения межнациональной сферы.  Осознав, что мой контент работа сможет быть полезен не только в родном регион, Санкт-Петербурге, и, но и коллегам в столице, я с энтузиазмом включился в эту социальной значимую деятельность. В результате совместно с другими представителями медиа блогосферы удалось внести личный вклад в освещение событий межнациональной сферы и развитие этнокультурного диалога молодёжи. Надеюсь, наше сотрудничество обязательно продолжится за рамками форума, и мы сможем воплотить в жизнь ещё немало важных медиа проектов, благодаря которым народа России станут немного дружнее.

Блогер — это связующее звено между представителями различных народов России и обществом, в котором они живут. Благодаря нашей ежедневной работе, выстраивается этнокультурный диалог и налаживается продуктивное межнациональное взаимодействие молодёжи. Это позволяет просвещать людей по этнической теме, пробуждая интерес в межкультурной комммуниации, и в конечном счёте укреплять добрососедские отношения всех народов, проживающих на территории нашей Великой страны.»

«Форум ЭтноТок оставил огромный след в моей жизни, показал мне культурное разнообразие. Именно на таких форумах понимаешь, что среди различий и схожих черт каждой культуры существует то, что объединяет нас — это любовь к искусству, культуре и взаимопониманию. ЭтноТок для меня стал некой переправой между мирами, и в его завершении уверенно можно сказать: "Этноток — это не просто форум, а мост, который объединяет города, регионы, страны и нации".», - рассказала участница форума Светлана Чернова.

Участник форума Степанюк Данила поделился своими впечатлениями - «На международном форуме медиа экспертов и блогеров "Этноток" нам с коллегами предоставилась возможность попробовать свои силы и навыки в проектной деятельности, которой мы, несомненно, воспользовались.

Наш проект под названием "Многонациональная Москва: Голоса столицы" — это серия аудиоподкастов, посвященных этническим кварталам Москвы, включая аудиогид по значимым местам.

Целью нашего проекта является создание пространства, в котором разнообразные этнические общности могут встречаться, обмениваться историями и культурными богатствами, способствуя взаимному уважению и сближению, что является, по нашему мнению, ключевой задачей национальной политики города.

Совместно с коллегами, выражаем надежду на то, что наш проект не останется лишь идеей, мы приложим максимум усилий для его успешной реализации!

Хочется также выразить огромную благодарность организаторам форума, молодежной ассамблее народов России "Мы — Россияне".»

Проект по проведению Московского международного форума «Этноток» способствует созданию единой экосистемы российских блогеров и медиаэкспертов, в т.ч. некоренных жителей Москвы, отражающих в своём творчестве тему межкультурного диалога народов, проживающих в России. Форум организован Общероссийским общественным движением Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.