В Москве пройдет первый международный форум медиаэкспертов и блогеров «Этноток»

10/09/2023 23:56



Общероссийское общественное движение Молодежная Ассамблея народов России «Мы-Россияне» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы реализует проект Московский международный форум медиаэкспертов и блогеров «Этноток».

Цель проекта - создание экосистемы блогеров из разных регионов России, а также некоренных жителей Российской столицы, отражающих в своём творчестве тему межкультурного диалога народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Участниками форума, который пройдет с 12 по 16 сентября в Москве, станут молодые журналисты и блогеры из разных субъектов Российской Федерации.

Открытие форума состоится 13 сентября 2023 года в 12:00 в ФГБУ «Дом народов России», г. Москва, Подсосенский пер., д. 21, стр. 1, закрытие форума и круглый стол состоится 15 сентября 2023 года в 13:30 в здании Правительства Москвы по адресу ул. Новый Арбат, д. 36.

В рамках образовательной программы Форума пройдут тренинги, мастер-классы, стади-туры в ВУЗы, НКО и органы власти города Москвы, которые реализуют проекты в сфере поддержки мигрантов.

Участникам будет дана возможность разработки и создания качественного контента, который будет способствовать пониманию и сближению молодежи разных национальностей.
Форум также предоставляет уникальную возможность для участников установить контакты и наладить сотрудничество с единомышленниками в медийной сфере.

В рамках программы также пройдет конкурс материалов в следующих номинациях:
1. «Лучший пост» (комплексное оформление контента с текстом);
2. «Лучший видеоролик»;
3. «Лучшая фотография»;
4. «Лучший медиапроект» (освещение деятельности сообществ);
5. «Лучший блог».

Реализация данного проекта будет способствовать созданию единой экосистемы для блогеров и медиаэкспертов Российской Федерации, включая некоренных жителей Москвы, которые через свое творчество будут выражать и поднимать важную тему межкультурного диалога народов, проживающих на просторах России. Кроме того, это мероприятие способствует расширению знаний и кругозора молодых журналистов, начинающих блогеров и студентов московских вузов в области межнациональных отношений.

В сегодняшнем мире, когда многообразие культур и национальностей становится неотъемлемой частью нашей реальности, Московский Международный Форум Медиаэкспертов и Блогеров "Этноток" приобретает особую актуальность, становясь мостом к более глубокому пониманию, сотрудничеству и миру внутри нашей большой семьи - Российской Федерации. Этот проект - не просто собрание молодых умов и творческих личностей, это важный шаг в создании гармоничного будущего для всех наших граждан.

#ЭтноТок2023 #ЭтноПродвижение #ЭтноДвиж #МАНР #МыРоссияне