В рамках Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок» прошел круглый стол в правительстве Москвы

16/09/2023 20:19

В рамках Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок» состоялся Круглый стол, организованный при поддержке правительства Москвы. Мероприятие собрало ведущих специалистов и экспертов в области национальной политики, межнациональных отношений и медиа.

Один из ключевых моментов Круглого стола было выступление руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Виталия Ивановича Сучкова. Он поделился своими взглядами и опытом в развитии национальной политики в городе Москве и обсудил важность межнационального сотрудничества и толерантности в современном обществе.

Также на Круглом столе выступил председатель Комиссии по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Владимир Юрьевич Зорин. Он поделился своими исследованиями и предложениями по развитию национальной политики и расширению диалога между культурами в современном мире.

Круглый стол также включал выступление Андрея Николаевича Худолеева, ответственного секретаря комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и заместителя председателя Совета Ассамблеи народов России. Он обсудил важность информационного сопровождения и медиа в формировании позитивного образа межнациональных отношений и национальной культуры.

Участники Круглого стола активно обсуждали вопросы развития национальной политики, создания толерантного общества и роли медиа в формировании общественного мнения. Прошли конструктивные дискуссии, и участники поделились своими идеями и практическими примерами в области развития культуры и медиа.

Круглый стол на Московском международном форуме медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок» в правительстве Москвы стал важной площадкой для обмена опытом и идеями в области национальной политики и медиа. Он подчеркнул важность взаимодействия и сотрудничества между государственными органами, экспертами и представителями медиа для развития гармоничного и толерантного общества.

#ЭтноТок2023 #ЭтноПродвижение #ЭтноДвиж #МАНР #МыРоссияне